Юг Китая накрыли мощные ливни: более 50 тысяч человек покинули свои дома Юг Китая накрыли мощные ливни: более 50 тысяч человек покинули свои дома

Категория: Новости КНР | 22 апреля 2024, 14:07

Китае бурлит ненастье. На юге страны наблюдаются мощные ливни, из-за которых власти решили эвакуировать десятки тысяч человек.

По последним данным, свои дома из-за непогоды вынуждены были покинуть 54 тысячи человек. Также известно, что ныне без вести пропавшими уже числятся 11 человек.

В результате мощных осадков в регионе зафиксированы оползни, которые привели к блокированию дорог и повреждению жилых домов.

Из-за непогоды экономическая стабильность страны оказалась под угрозой. А все потому, что в эпицентре непогоды оказалась провинция Гуандун — одна из самых густонаселенных и богатых в Китае.

В настоящее время китайские спасатели проводят поисково-спасательные операции в пострадавших в результате непогоды районах.